Министерство культуры
В 2021 году «Большой этнографический диктант» состоится в шестой раз. Акция приурочена к государственному празднику - Дню народного единства и пройдет с 3 по 8 ноября в формате онлайн.

3 ноября 2020 года в 00.01 на официальном сайте «Большого этнографического диктанта» www.miretno.ru будут опубликованы задания, которые оформлены в виде теста. Участников ждут 20 вопросов общефедеральной единой для всех части диктанта и 10 вопросов региональной части диктанта, уникальной для каждого субъекта Российской Федерации. Задания помогут оценить этнографическую грамотность и проверить знания о народах, проживающих на территории нашей страны.

Время прохождения диктанта – 45 минут, по истечении которых доступ к заданиям будет закрыт. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики, на территории нашего региона – Министерство внутренней политики Мурманской области.

Подробную информацию об акции можно узнать на сайте акции.
Опубликовано: 01 Ноября 2021