Министерство культуры
Мурманская областная филармония анонсирует концертную программу на предстоящие выходные. Жители и гости Заполярья поразмышляют на тему любви и наполнятся весенним настроением. Маленькие слушатели смогут познакомиться с загадочным инструментом кантеле, а свое мастерство на Международный женский день заполярным слушательницам подарят гости из Санкт-Петербурга.

6 марта в 17:00 состоится концерт «Все о любви».

Русские народные и неаполитанские песни, арии и сцены из оперетт, песни советской эстрады посвящены самому прекрасному и возвышенному человеческому чувству - любви. Любви не только мужчины и женщины, но и в широком смысле этого слова - к жизни, природе, своей родной стране. Прочувствовать и проникнуться этой любовью приглашают заполярных ценителей музыки.

В концерте принимают участие:
солистка мурманской филармонии, лауреат всероссийского и международного конкурсов Людмила Лаврентьева,
солист Музыкального театра Республики Карелия , лауреат Международных конкурсов и фестивалей Вячеслав Хавренок
и мурманский ансамбль русских народных инструментов «Экспромт» .

7 марта в 15:00 в камерном зале Областной филармонии пройдет
интерактивное представление «Tervetulоa - добро пожаловать!» из цикла познавательных программ для детей «Кантеле - волшебное приключение». Автор и ведущая – Ирина Волокославская.
Программа познакомит малышей с удивительным волшебным звучанием карело-финского национального инструмента кантеле на простом и понятном малышам языке. Концерт пройдет в игровой интерактивной форме , что позволяет маленьким слушателям стать непосредственными участниками музыкального действия. Их ждет совместное музицирование, исполнение песен и танцев из детского репертуара на основе народного фольклора.

7 марта в 18:30 в Арт-кафе выступит ансамбль «Ударная компания»
с программой "И это время называется весна...".
"Ударная компания" в предпраздничный день делится самой солнечной и радостной музыкой, которая появилась в репертуаре ансамбля за время вынужденной разлуки с публикой.
Мелодии Луиса Бонфа, Энрике Сантеухини, Консуэло Веласкес унесут в теплые края, где уже наступила весна!

7 и 8 марта в 17:00 - праздничная программа «Все для вас!», Санкт-Петербургский театр пластики рук Hand Made.

Программа «Все для вас!» - это эксклюзивный подарок заполярным слушательницам. Необыкновенно красочное, музыкальное представление в уникальном стиле пластики рук от изобретателя этого жанра - С-Петербургского театра пластики рук Hand Made. В программе - удивительные номера, которые видели зрители более чем 20-ти стран мира, а также номера, созданные специально к этому празднику, международному женскому дню 8 Марта!
Опубликовано: 03 Марта 2021