«Поэзия этого дня» приглашает северян на онлайн гала-концерт мурманских поэтов
Министерство культуры

Проект «Поэзия этого дня» подводит итоги: в это воскресенье, 27 декабря, организаторы приглашают северян на онлайн гала-концерт участников проекта и музыкальных коллективов, не чуждых духу современной поэзии.

«Поэзия этого дня» - это авторский проект мурманского поэта Николая Михайленко, одного из победителей конкурса губернаторских грантов для творцов на поддержку проектов современного искусства.

Проект задумывался как площадка для встречи молодых поэтов региона с читателями и для публикации собственных произведений. Организаторы планировали провести несколько творческих встреч, но в связи с пандемией мероприятия проекта решено было перевести в дистанционный режим. В результате было организовано четыре онлайн-вечера, участие в них приняли 40 авторов из Мурманска и области. По словам автора проекта, с поставленной целью – открыть региональному ценителю поэзии новые имена – удалось успешно справиться.

Еще одним важным аспектом проекта является обмен опытом между местными авторами и литераторами федерального масштаба, поэтому участие в «Поэзии этого дня» приняла московская поэтесса Линор Горалик. Её выступление прошло в минувшее воскресенье на онлайн-площадке Мурманской областной универсальной научной библиотеки. Трансляцию выступления московской гостьи, а также записи всех творческих вечеров «Поэзии этого дня» все желающие могут посмотреть на Youtube-канале проекта

Стихотворения всех участников проекта войдут в сборник, который сейчас готовится к выпуску. Экземпляры издания будут доступны в библиотеках Мурманска. А финальным аккордом «Поэзии этого дня» станет гала-концерт мурманских поэтов и музыкальных коллективов, который пройдет 27 декабря в 19:00 в режиме онлайн. Присоединиться к фестивалю можно в группе проекта ВКонтакте.

Опубликовано: 23 декабря 2020
AA