Министерство культуры
В Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой подвели итоги Летних онлайн-чтений «ДНК»

С 1 июля по 31 августа 2020 года для читателей «Махаевки» прошли первые летние онлайн-чтения «ДНК: Доступно. Наглядно. Креативно» .

Проект, проходивший в официальной группе библиотеки Вконтакте, скрасил летний досуг юных мурманчан увлекательными онлайн-мероприятиями: мастер-классами, библиозарядками, играми, викторинами, розыгрышами.

Ежедневно подписчикам предлагали «Книгу дня», сопровождая знакомство мотивирующей на чтение аннотацией.

Через все летние онлайн-чтения прошла «Большая летняя загадка», подсказки к которой публиковались каждую пятницу.

А самым творческим читателям предложили поучаствовать в фоточеллендже «Собери их всех», условием которого было сделать фото на улицах, названных в честь писателей с книгами этих авторов в руках.

Победителями летних онлайн-чтений «ДНК» стали:
- 2 старшая группа "Звездочка" МАДОУ № 19 под руководством воспитателя Егоровой Марины Сергеевны (г. Мурманск);
- Соловьёва Елизавета (г. Гаджиево);
- Никитина Светлана (г. Санкт-Петербург);
- Самохвалова Анастасия (п. Никель Печенгского района);
- Воробьевы Кира и Рада (г. Полярные Зори).

Самые догадливые читатели, правильно ответивших на Большую летнюю загадку:
- Сафроновы Тимур и Екатерина под руководством папы и учителя Сафронова Виктора Васильевича (г. Мурманск).
Правильный ответ – «Лукоморье» - вступление к поэме А.С. Пушкина «Руслан и Людмила».

Фоточеллендж «Собери их всех» собрал участников со всей России. Но особенно организаторы отмечают Лепскую Таю и ее маму Викторию (г. Мурманск),которые радовали своими замечательными фотографиями из города Пскова, где они провели отпуск.

Организаторы благодарят всех участников, присоединившихся к проекту «ДНК», от всей души поздравляют победителей! До новых встреч в библиотеке и на просторах Интернета!
Опубликовано: 15 Сентября 2020