Акция «В Новый Год всей семьей в музей»

11.01.2019

12 января в Мурманском областном краеведческом музее состоятся мероприятия в рамках акции «В Новый Год всей семей в музей».
В 14:00 все желающие приглашаются посетить экскурсию по выставке «В блеске елочных огней» (4 этаж, большой выставочный зал). Посетители узнают, какие тайны скрывает елочная игрушка и увидят около 200 новогодних украшений второй половины XX века из фондов Мурманского областного краеведческого музея: картонажные игрушки, украшение из папье-маше, стеклянные шары и многие другие. Гости познакомятся с традициями празднования Нового года в Западной Европе и историей праздника в нашей стране. В ходе экскурсии взрослые и дети смогут узнать, когда и в какой стране появилась традиция наряжать елку, когда эта традиция появилась в России, чем знаменит город Клин и что такое «дрезденский картонаж».
В 15:00 в Региональном детско-юношеском центре краеведения начнется показ советских новогодних мультфильмов, которые напомнят о любимом празднике.