Министерство культуры

Полное официальное название: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры г. Полярные Зори».

Сокращенное официальное название: МБУК ГДК г. Полярные Зори

Краткая информационная справка об учреждении

С момента своего открытия в 1977 году и по настоящее время, Дворец Культуры организует досуг населения г. Полярные Зори, приобщает жителей к творчеству и искусству, осуществляет работу по сохранению и развитию национально-культурных традиций, обеспечивает условия для развития народного творчества и самодеятельного искусства, поддерживает развитие социально-культурных инициатив  населения города.

Городской Дворец Культуры – центр досуга, место отдыха и занятий по интересам.

ГДК площадью 4905,6 м.кв. имеет выставочный зал, видеозал на 60 мест, малый зал (дискозал) и большой зрительный зал на 491 посадочное место.

Городской Дворец культуры - хранитель культурного наследия города.

Руководитель учреждения 

Королёва Лидия Владимировна – директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры г. Полярные Зори».

Фактический и почтовый адрес учреждения
184230 Мурманская область, г. Полярные Зори, ул. Сивко, 5.

Контактные телефоны и факс
Тел/факс: +7 (815-32) 7-57-69
Тел: +7 (815-32) 7-16-29, 7-44-68

Адрес электронной почты
GDK_PZ@mail.ru 

Адрес Интернет-сайта – нет


Перечень структурных подразделений (филиалы) – нет

Перечень клубных формирований муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры г. Полярные Зори» на творческий сезон 2015-2016 гг.

№№

Наименование

Руководитель

  1. Детские коллективы художественной самодеятельности

1.1.            Театральные

1.1.1

Образцовый самодеятельный коллектив Детский театр-студия «Необычайные Звёзды»

Мутовина А.А.

Конкка С.Э.

1.1.2

Детский театр «Солнышко»

Мутовина А.А..

Конкка С.Э.

1.1.3

Детская театральная студия «Бумбараш»

Пархоменко С.В.

1.1.4

Кружок пластики рук «Сердце на ладони»

Лобачева Я.М.

1.2.            Хореографические

1.2.1

Хореографический ансамбль «Акварель»

Зеленица Л.В.

1.2.2

Хореографическая студия «Акварель»

Зеленица Л.В.

1.3.            Вокально-хоровые

1.3.1

Вокально-эстрадный кружок «Конфетти»

Павлова А.М.

1.3.2

Вокальный кружок «Ягодки»

Павлова А.М.

2.Детские клубы и любительские объединения

2.1. Художественно-творческие

2.1.1

«Клуб любителей эстрадной миниатюры»

Мутовина А.А.

2.2. Спортивно-оздоровительные

2.2.1

Любительское объединение «КаратеДайдо-дзюку»

Зеленица П.А.

3.Молодёжные коллективы художественной самодеятельности

3.1. Театральные

3.1.1

«Молодёжный театр»

Лобачева Я.М.

3.1.2

Поэтический театр «Живые»

Лобачева Я.М.

 

4. Молодёжные клубы и любительские объединения

4.1. Спортивно-оздоровительные

4.1.1

Любительское объединение «Воркаут»

Тихомиров Н.А.

4.1.2

Любительское объединение «Стритбол»

Тихомиров Н.А.

4.2 Естественнонаучные

4.2.1

Клуб городского ориентирования «Дневной дозор»

Тихомиров Н.А.

4.3. Общественно-политические

4.3.1

Клуб «Волонтёр»

Тихомиров Н.А.

 

5. Взрослые  коллективы  художественной самодеятельности

 

5.1 Театральные

5.1.1

Драматический театр «Светоч»

Пархоменко С.В.

5.1.2

Театр «Антреприза»

Мутовина А.А.

5.2. Вокально-хоровые

5.2.1

Народный самодеятельный коллектив Хор русской песни

Неклюдов А.В.

5.2.2

Народный самодеятельный коллектив Хор ветеранов войны и труда «Огонёк»

Калашникова Л.М.

5.2.3

Народный самодеятельный коллектив Академический хор «Орферион»

Маймур Т.Э.

Благовещенский В.Н.

5.2.4

Народный самодеятельный коллектив Вокальный ансамбль «Элегия»

Чунина В.В.

Старыгина Е.Э.

5.2.5

Ансамбль частушечников «Зоряночка»

Неклюдов А.В./

Казарина Г.К.

5.2.6

Кружок сольного народного пения

Неклюдов А.В.

5.2.6

Вокальный ансамбль «Взрослые и дети»

Маймур Т.Э.

5.3.  Инструментальные

5.3.1

Народный самодеятельный коллектив Ансамбль русских народных инструментов «Полярные Зори»

Реунов А.В.

Черняев А.О.

5.3.2

Народный самодеятельный коллектив Духовой оркестр

Посацкий И.И.

Перфилов А.Ф.

6. Взрослые клубы и любительские объединения

 

6.1. Общественно-политические

6.1.1

Клуб военно-патриотического воспитания молодежи «Патриот»

Тупицына В.П.

куратор-

Орлова В.Н.

6.2 Естественнонаучные

6.2.1

Клуб краеведов «Северные цветы»

Веселова З.А.

куратор-

Орлова В.Н.

6.3 Спортивно-оздоровительные

6.3.1

Любительское объединение «Рукопашный бой»

Зеленица П.А.

6.3.2

Любительское объединение «Атлет»

Зеленица П.А.

6.3.3

Клуб любителей шахмат «Ладья»

Новиченко Н.С.

куратор-

Орлова В.Н.

6.3.4

Клуб здорового образа жизни «Живица»

Тютюнник Л.Г.

куратор-

Орлова В.Н.

Спортивно-оздоровительные (на платной основе)

6.3.5

Клуб любителей восточного танца «Фатиха»

Тимошина Л.И.

куратор-

Леонтьева А.А.

6.3.6

Клуб любителей танцев и аэробики

Бадакова Г.В.

куратор-

Леонтьева А.А.

6.4 Художественно-творческие

6.4.1

Клуб любители поэзии, музыки и живописи «Радуга»

Андрейчук Л.А.

куратор-

Орлова В.Н.

6.4.2

Клуб любителей авторской песни «Возрождение»

Пархоменко С.В.

6.4.3

Клуб любителей бальных танцев «Диамант»

им. О. Алёхиной

Видясов Е.Г.

куратор-

Зеленица Л.В.

6.4.4

Клуб декоративно-прикладного творчества «Мастерица»

Сипина Т.И.

куратор-

Орлова В.Н.

6.4.5

Клуб любителей живописи  «Встреча с прекрасным»

Уржумова Т.А.

куратор-

Орлова В.Н.

6.5. Культурно-развлекательные

6.5.1

Любительское объединение Шоу –группа «Бзик»

Пархоменко С.В.

6.5.2

Клуб любителей пения и интересного досуга «Огонек»

Чистякова Н.Н.

куратор-

Орлова В.Н.

6.5.3

Клуб «Ветеран»

Орлова В.Н.

7.  Коллективы  художественной самодеятельности

(смешанные возрастные составы)

7.1. Вокально-инструментальные

7.1.2

Народный самодеятельный коллектив Молодёжное объединение «Рок – клуб»

Чен В.Н.

Раков А.В.

7.2  Вокально-хоровые

7.2.1

Вокальная группа при народном самодеятельном коллективе Молодёжное объединение «Рок – клуб»

Чен В.Н.

 

7.2.2

Ансамбль солистов

Маймур Т.Э.

Благовещенский В.Н.

7.2.3.

Кружок любителей академического пения

Маймур Т.Э.

7.2.4.

Кружок сольного пения «БИС»

Чунина В.В.

Старыгина Е.А.

8. Клубы и любительские объединения

(смешанные возрастные составы)

8.1 Художественно-творческие

 

8.1.1

Любительское объединение Семейный театральный коллектив «Подсолнух»

Мутовина А.А.

Каныгина И.Н.

8.1.2

Семейный клуб  «Гримёр» при ОСК Театр-студия «Необычайные Звёзды»

Каныгина И.Н.

8.1.3

Клуб  любителей декоративно-прикладного творчества «от А до Я»

Каныгина И.Н.

8.1.4

Клуб «Фототворчество»

Каныгин А.А.

8.1.5

Клуб «Графический дизайн»

Каныгин А.А.

8.1.6

Клуб любителей вышивки  «Золотая нить»

Кардаяк М.И.

8.1.7

Клуб «DJ`sschool»

Петров Д.В.

8.1.8

Клуб «Актерская песня»

Мутовина А.А.

8.1.9

Клуб любителей изготовления сувениров и декора для дома «Вдохновение»

Кардаяк М.И.

8.2 Спортивно-оздоровительные

8.2.1

Клуб исторической реконструкции «Крепость»

Кузнецов М.С.

куратор –

Лобачева Я.М.

: 07 Февраля 2011
AA