05 апреля в 17 часов в зале литературы по искусству Мурманской областной универсальной научной библиотеки состоится открытие выставки авторской керамики Инги Груздевой «Оглянись вокруг себя…».
Творчество Инги Груздевой, талантливого художника–керамиста из города Апатиты, хорошо знакомо нашим землякам. Она постоянный участник городских и областных художественных выставок. Инга закончила факультет художественного образования, технологии и дизайна Мурманского государственного педагогического университета. Дальнейшее образование в области гончарного дела и художественной керамики получала в г. Тромсе (Норвегия).
Инга руководит подростково-молодежным клубом «Ковчег» и курирует проект «Дети РА», направленный на реабилитацию детей с ограниченными возможностями средствами художественного творчества. На сегодняшний день работы художника находятся в фондах Мурманского областного художественного музея и в частных собраниях России, Норвегии, Швеции, Финляндии.
Новая выставка «Оглянись вокруг себя…» знакомит с коллекцией авторской керамики. Это особая область декоративно – прикладного искусства. Ее «изюминка» в соединении традиционной формы и назначении предметов со свободным полетом фантазии художника.