Министерство культуры
Объявлен конкурс на рибейты кинокомпаниям, снимающим в Заполярье

Кинокомпании, производящие национальные фильмы на территории Мурманской области, смогут получить рибейты – специальные субсидии из областного бюджета. Соответствующий конкурс объявлен сегодня министерством культуры региона.

Заявки принимают с 7 августа по 7 сентября от кинематографических организаций, а также организаций и индивидуальных предпринимателей Мурманской области, оказывающих услуги кинопроизводителям.

Общий объем финансовых средств, направляемых на предоставление рибейтов, составляет 5 миллионов рублей. Максимальный размер субсидии не может превышать двух миллионов рублей и может составить 30 % от затрат кинокомпании на съемки на территории Мурманской области.

Субсидия поможет компенсировать затраты на производство игровых, документальных и анимационных фильмов. Съемки на территории региона должны быть произведены до 31 декабря 2020 года.

Заявки предоставляются с 7 августа по 7 сентября в Министерстве культуры Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 3, 1 этаж, кабинет 101.

Требования к оформлению заявок и критерии отбора получателей субсидий, порядок оценки заявок и определения победителей конкурса указаны в Порядке предоставления субсидии из областного бюджета на производство национальных фильмов на территории Мурманской области, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 03.04.2020 № 169-ПП «О государственной поддержке организаций, осуществляющих производство, прокат и показ фильмов на территории Мурманской области» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 06.07.2020 № 478-ПП), размещенном на сайте .

Контактное лицо в Министерстве – Ольга Анисимова (8152) 48-65-95.
Опубликовано: 07 Августа 2020