Комитет по культуре и искусству

7 ноября 2019 года в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошел круглый стол «Роль специальных информационных ресурсов и современных технологий в процессах комплексной реабилитации инвалидов по зрению».

На встрече с руководителями Мурманского регионального отделения Всероссийского общества слепых и первичных организаций Мурманской области состоялось обсуждение актуальных вопросов, связанных с использованием инвалидами по зрению современных технологий и тифлотехнических средств.

Участники круглого стола познакомились с информационно-ресурсной базой областной специальной библиотеки, услугами и проектами в помощь социальной реабилитации инвалидов по зрению.

Особое внимание на мероприятии уделили цифровой книге и ее роли в процессах комплексной реабилитации инвалидов, а также вопросам дальнейшего взаимодействия специальной библиотеки и первичных организаций области.

Опубликовано: 08 Ноября 2019