Министерство культуры
18 июля в 14:15 в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21А, Конференц-зал, 3 этаж) пройдет краеведческая викторина «Чудеса Кольского края».
В краеведческой викторине примут участие ребята из городских летних лагерей. Они узнают о природных особенностях Кольского полуострова, необычных явлениях и достопримечательностях родного края.
Специалист библиотеки расскажет школьникам о петроглифах, о коренных жителях полуострова - саамах, особенностях полярного дня и полярной ночи, северном сиянии и Празднике Севера.
Рассказ будет сопровождаться видеорядом и отрывком из мультипликационного фильма, созданного на основе стихотворения Николая Колычева «Мурка-мурманчанка».
Опубликовано: 16 Июля 2019