Пешеходная экологическая экскурсия по скверам центральной части Мурманска

11.07.2019

13 июля в 12:00 в рамках культурно-просветительского проекта «Экскурсионный марафон» состоится пешеходная экологическая экскурсия по скверам центральной части Мурманска. Начало экскурсии на площади «Пять Углов», сквер «Центральный».
Маршрут познакомит участников с растительным миром старейших скверов города Мурманска – на Пяти Углах и на улице Ленинградской. Специалисты Мурманского областного краеведческого музея расскажут об истории озеленения города, работе Полярно-альпийского ботанического сада. Гости увидят уникальные для региона деревья и кустарники лиственница сибирская, липа сердцевидная, тополь душистый, кизильник блестящий, боярышник Максимовича, жимолость татарская и сирень венгерская.
Продолжительность экскурсии 40 мин.
Стоимость экскурсии: 300 рублей с человека.
Билеты можно приобрести в кассе музея или на сайте http://mokm51.ru/
Количество билетов ограничено.