100 спектаклей и больше 10 тысяч зрителей – не предел! В областном театре кукол подвели предварительные итоги Новогодней кампании

09.01.2019

В Мурманском областном театре кукол подвели предварительные итоги  Новогодней кампании 2019 года! Спектакли и веселые интермедии с участием Деда Мороза и Снегурочки проводились с 21 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.
На стационаре театра (Мурманск, ул. Софьи Перовской 21А) состоялся показ двух премьер: для самых маленьких зрителей от 2 до 4-х лет – «Муха-Цокотуха», а для детей от 5-ти лет – спектакль «Чудо в перьях». Режиссером-постановщиком выступил хорошо известный мурманскому зрителю Петр Васильев (г. Санкт-Петербург), художником – Алевтина Торик (г. Санкт-Петербург)
С 21 декабря по 8 января на Новогодние елки и спектакли на стационаре театра пришло больше 8600 человек! За это время было показано 38 спектаклей для малышей и 34 для детей постарше – итого – 72 спектакля.
В декабре 2018 года театр активно гастролировал по Мурманской области со спектаклем «Плотник Андерсен и Рождественский гном». После каждого спектакля ребят ждала встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами! В Мурманске спектакль с интермедией состоялся на площадке Мурманского академического лицея, средних школ №50, 53, 5. В ЗАТО Александровск г. Гаджиево – на площадке городского Дома культуры и в школе №279 также состоялись показы спектаклей Мурманского театра кукол с новогодней интермедией.
Всего на выездных площадках города и области состоялось 18 спектаклей, их посмотрели 1562 юных зрителя.
В рамках традиционной Новогодней кампании театра состоялось несколько благотворительных спектаклей в городе Мурманске и других городах Кольского Заполярья:
- 24 декабря в ГОБОУ «Минькинская школа-интернат» и в/ч №34630 п. Кильдинстрой;
- 29 декабря в ГОБУЗ «Мурманский областной Дом ребенка, специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» и МБУК «Междуреченский СДК»;
- 27 декабря актеры театра выезжали с новогодним поздравлением и вручением подарков в отделение онкологии Детской городской больницы.
- 26 декабря в 17.30 для детей с ограниченными физическими или социальными возможностями, воспитанников коррекционных школ, школ-интернатов и других муниципальных детских учреждений традиционный благотворительный спектакль состоялся на стационаре театра.
Уже пятую Новогоднюю кампанию Мурманский областной театр кукол активно сотрудничает с Мурманской областной детско-юношеской библиотекой. На сцене библиотеки состоялось 18 представлений, их посмотрели 1629 зрителей.
12 и 13 января 2019 года Новогодняя кампания театра продолжится. 8 спектаклей состоятся на стационаре театра и совместно с Кольской ГМК запланированы показы спектаклей в ДК «Октябрь» г. Заполярный, ДК «Восход» г. п. Никель и в Мончегорском городском центре культуры.