Выступление Детского хора России в Государственном Кремлевском дворце

09.01.2019

27 декабря 2018г. в Государственном Кремлевском дворце состоялось выступление Детского хора России.
В состав Детского хора России от Мурманской области были приглашены 5 учащихся детской музыкальной школы № 5 города Мурманска. Поездка наших представителей состоялась при финансовой поддержке Администрации города Мурманска.
А в состав делегации вошли самые талантливые, ответственные и «голосистые» учащиеся музыкальной школы: Гончарова Мария, Алексеева Екатерина, Ященко Ульяна, Романенкова Злата, Рыбянцева Екатерина.
Боевой эмоциональный настрой преподавателя и руководителя группы Галины Николаевны Сыревич, почетного работника культуры Мурманской области, члена Президиума Мурманского филиала НП «Всероссийское хоровое общество» и учащихся способствовал за короткий промежуток времени выучить наизусть сложные хоровые произведения концертной программы композиторов: П.И. Чайковского, М. Глинки, С. Прокофьева,
Ж. Бизе, К. Орфа,  и популярные песни А. Пахмутовой, И. Дунаевского.
Яркому концертному выступлению Детского хора России в Кремлевском дворце предшествовали рабочие будни - репетиции хора концертной программы с  Российским национальным молодежным симфоническим оркестром.
Наши учащиеся были рады встрече и общению со старыми знакомыми и друзьями из Детского хора России, прогулкам и экскурсиям по Москве.