В Апатитах состоится региональный мастер-класс для преподавателей детских школ искусств Мурманской области по декоративно-прикладному искусству

17.03.2017

21 марта в 10.00 в апатитской Детской школе искусств (г. Апатиты, ул. Строителей, д. 63) состоится региональный мастер-класс «Создание декоративной композиции, используя оригинальные техники горячего батика» для преподавателей детских школ искусств Мурманской области по декоративно-прикладному искусству.

На мастер-классе преподавателя Детской школы искусств г. Апатиты Лилии Цыганковой участники увидят оригинальные приёмы и методы выполнения декоративной композиции в сложной технике «горячего» батика, познакомятся с приёмами работы современными красками, резервирующими составами и тканями.

Всем участникам представится возможность создать гармоничную, колористически выдержанную декоративную композицию, используя постановку натюрморта с натуры, применяя новые технические приёмы.