Министерство культуры
Государственные информационные системы Министерства

Полное наименование ИС:
Автоматизированная информационная система по документам Архивного фонда Мурманской области, находящимся на хранении в государственных архивах Мурманской области
Дата регистрации ИС:
19.04.2016
Классификационная категория ИС:
Государственная информационная система
Назначение и область применения ИС:
- обеспечение доступа юридических и физических лиц к государственным услугам, оказываемым государственными архивами Мурманской области посредством Интернет-сайтов государственных архивов; - повышение доступности архивной информации для юридических и физических лиц посредством размещения автоматизированного научно-справочного аппарата и электронных образов архивных документов в сети Интернет; - сокращение сроков исполнения обращений юридических и физических лиц посредством создания и пополнения автоматизированного научно-справочного аппарата к архивным документам; - обеспечение сохранности архивных документов посредством создания фонда пользования на электронных носителях и замены изымаемых из оборота особо ценных, уникальных и наиболее востребованных документов их электронными копиями; - объединение имеющихся автоматизированных информационно-поисковых систем, необходимых для исполнения запросов юридических и физических лиц и обслуживания пользователей в читальных залах государственных архивов; - повышение эффективности и улучшение условий труда специалистов государственных архивов посредством автоматизации производственных процессов и процедур.
Регистрация в ФАП:
Отсутствует
Реквизиты акта о вводе в эксплуатацию ИС:
Приказ Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области от 21.03.2013 № 26-ОД «О вводе в действие АИС по документам Архивного фонда Мурманской области, находящимся на хранение в государственных архивах Мурманской области»
Реквизиты акта о вводе в эксплуатацию ИС - Файл:
Дата ввода в эксплуатацию ИС:
25.03.2013

ИОГВ, оператор

Исполнительный орган государственной власти Мурманской области:
Министерство культуры Мурманской области
Оператор ИС:
  • ГОКУ «Государственный архив Мурманской области»