Концерт «Прогулка по Италии»

12.10.2018

14 октября в 17:00 Мурманская областная филармония (г. Мурманск, ул. С. Перовской, д. 3) приглашает на концерт «Прогулка по Италии». Исполнители: ансамбль «Мурманск-классик-квинтет», солист – лауреат международных конкурсов Алексей БАЛАШОВ (гобой), Москва.
Гобоиста Алексея Балашова называют «виртуозом гобоя», «Паганини гобоя» за высочайший уровень исполнительского мастерства, проникновенную и деликатную манеру игры, красивый звук инструмента, совершенное владение техническими сложностями гобоя.
В его репертуаре — почти все основные произведения, написанные для гобоя, от музыки барокко до современных авторов. В настоящее время Алексей — руководитель ансамбля солистов «Art Style». Он часто солирует на лучших концертных площадках России и Европы. Выступал с сольными программами на радиостанциях «Орфей» и «Еврорадио».
В программе концерта – сочинения итальянских композиторов Вивальди, Альбинони, Марчелло, Беллини…