Областной конкурс среди юношей с ограниченными возможностями здоровья «Рыцарский турнир»

12.10.2018

13 октября в 15.00 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Фестивальный зал) пройдет областной конкурс среди юношей с ограниченными возможностями здоровья «Рыцарский турнир».
В конкурсе примут участие юноши из общественных организаций, коррекционных школ, отделений дневного пребывания инвалидов города Мурманска и Мурманской области.
Тема соревнования – «Богатырская застава». Участники представят членам жюри и зрителям визитные карточки во время соревнования «Ой, ты гой - еси, добры молодцы», конкурс «На завалинке» позволит раскрыть творческие способности конкурсантов, а на этапе «Удаль молодецкая» - каждому участнику будет предложено «путешествие» по игровым станциям. В финале испытаний юноши предстанут в образах богатырей русских.
Все участники конкурса награждаются памятными дипломами и сувенирами. Победителю вручается диплом лауреата конкурса.
Мероприятие направлено на содействие социокультурной активности молодежи, создание условий для содержательного досуга молодых инвалидов и привлечение внимания общества к созидательно-творческой деятельности молодежи с ограниченными возможностями здоровья как средства их самовыражения и реализации.