В областной «Кировке» пройдет традиционный конкурс «Мой папа – лучший!»

12.10.2018

13 октября в 13:30 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Голубая гостиная) пройдет областной конкурс семейного творчества «Мой папа – лучший!».
В 13.30 в Теплом фойе заполярной «Кировки» состоится открытие выставки работ фотофестиваля «Быть отцом - это гордость», которую представит региональная общественная организация «Ассоциация замещающих родителей Мурманской области». В это же время начнут свою работу игровые тематические площадки. Мальчишки и девчонки, а также их родители смогут проявить свою фантазию и творчество, выяснить какой же отец самый крутой.
В 14.00 начнется финал областного конкурса семейного творчества «Мой папа – лучший!». В нем примут участием отцы со своими семьями из городов Мурманск, Полярные Зори, Заозерск, Полярный, п. Ревда и Видяево.
Конкурсанты покажут визитную карточку «#КрутОтец», которая позволит поближе познакомиться с участником. На этапе «Профессия папы – лучшая в мире!» дети расскажут, как они представляют рабочие будни своих отцов, а раскрыть свои творческие способности участникам поможет конкурс «Лучше всех!».
Мероприятие направлено на укрепление статуса отца в семье и обществе, создание положительного образа мужчины, ответственного за семью, а также выявление и поощрение отцов, успешно справляющихся со своими родительскими обязанностями.