Новая версия электронной библиотеки

06.08.2018

Завершилась работа над проектом по созданию электронной библиотеки «Электронные издания Мурманской областной детско-юношеской библиотеки».

Мурманская областная детско-юношеская библиотека с 2012 года ведёт работу по оцифровке изданий из фонда. За это время были оцифрованы и размещены в электронной библиотеке 284 издания: самостоятельные издания областной детско-юношеской библиотеки; издания, на которые закончился срок действия авторского права (с момента опубликования прошло 70 лет); издания, на оцифровку и распространение которых имеется письменное согласие автора; рукописные издания из музеев библиотеки.

В настоящий момент доступны для просмотра 6 коллекций:

• Издания библиотеки
  • Музей детской рукописной книги
  • Музей С. Есенина
  • Писатели Кольского края – детям и юношеству
  • Редкие книги
  • Книги, переданные в дар

Работа по оцифровке продолжается. Знакомьтесь с новой версией электронной библиотеки https://elib.libkids51.ru/, ищите, читайте.