«Одуванчиковый» мастер-класс по изготовлению книжных закладок

13.06.2018

13 июня в 11:00 в Мурманской областной научной библиотеке пройдет мастер-класс по изготовлению книжных закладок. Занятие посвящено знаменитому писателю Рэю Брэдбери и его произведению «Вино из одуванчиков», с момента выхода которого в этом году исполнилось 60 лет.
Повесть состоит из разных историй, приключившихся летом в маленьком городке с братьями – двенадцатилетним Дугласом и десятилетним Томом, их родственниками, соседями, друзьями, знакомыми. Дедушка Тома и Дугласа каждое лето готовит вино из одуванчиков, которое словно сохраняет в себе текущее время.
Ребята, посещающие летний оздоровительный лагерь при школе № 43, услышат отрывки из книги Рэя Брэдбери, увидят эпизоды из фильма «Вино из одуванчиков» и создадут своими руками книжную закладку-одуванчик, которая будет напоминать каждому: «Это лето непременно будет летом нежданных чудес, и надо все их сберечь и где-то отложить для себя».