Встреча «Кольские карты»

1

9 мая 15:00 в Конференц-зале Мурманской областной научной библиотеки пройдет встреча «Кольские карты» в рамках лектория «Край, в котором я живу».

Географическая карта – это изображение поверхности Земли в уменьшенном виде. Данные, которые размещаются на картах, при умелом чтении превращаются из абстрактных цифр и слов в информацию про конкретную территорию. Что же в таком случае могут рассказать карты Мурманской области - от Кольских карт времен средневекового шведского картографа Олуса Магнуса и до наших дней? Обо всем многообразии карт нашего региона расскажет руководитель программы по сохранению лесов и биоразнообразия Кольского центра охраны дикой природы, член Русского ботанического общества Ольга Петрова.