Спектакль «Хитроумная влюбленная» в рамках акции «В театр всей семьей»

17.05.2018

18 мая в 19:00 в Мурманском областном драматическом театре состоится акция «В театр всей семьей», посвященная празднованию Международного дня семьи.
Комедию «Хитроумная влюбленная» по пьесе Лопе де Вега, блестящего реформатора эпохи Возрождения, поставил заслуженный деятель искусств России Султан Абдиев.
В этой постановке прославляется любовь, защищается право человека на свой выбор, на счастье. Здесь есть все, присущее комедиям великого драматурга: интрига, прекрасные дамы, галантные кавалеры, умный, ироничный, находчивый слуга, ревность, дуэли, танцы, песни. Герои веселой, захватывающей истории прошли испытание временем и сегодня органичны, интересны.
В спектакле заняты артисты: Анна Будовская, Алексей Воронин, Глеб Глебов, Сергей Горбунов, Юлия Денежкина, Ольга Заяц, Алексей Кинк, Мария Лобова, Владимир Равданович, Ирина Рыдзелева, Александр Покатнев, Алексей Худяков, Андрей Шпеко.