В Мурманской областной научной библиотеке прошел экологический квест «Березовые страницы»

16.04.2018

Областной экологический квест был подготовлен совместно с Молодежным клубом мурманского отделения Русского географического общества. В игре участвовали восемь команд школьников из Мурманска, Кольского района и Апатит.
При выполнении заданий ребята использовали карты и атласы, книги, журналы, обращались к Электронной библиотеке «Кольский Север» и проявляли свои знания в литературе, истории и географии.
Участники игры подготовили летнее жилище лопарей - вежу, выяснили, как влияет вращение Земли на движение льдов в Арктике, задумались над проблемой таяния полярных льдов.
Победителями игры стали ребята из мурманской школы № 21, второе место поделили команда Центра детского туризма и семейная команда Фёдоровых, третье место заняли ребята из гимназии № 9 г. Мурманска.