В Мурманской областной филармонии состоится открытие фестиваля «Музыкальное приношение»

14.02.2018

18 февраля в 17.00 в Мурманской областной филармонии пройдет открытие фестиваля «Музыкальное приношение» (г. Мурманск, ул.С.Перовской, д.3, Концертный зал).
В программе – выступление Мурманского филармонического оркестра под управлением испанского дирижера Унаи Уреччо. Солист - Дмитрий Онищенко (фортепиано), г. Москва.
Прозвучат сочинения Иоганна Георга Леопольда Моцарта, Вольфганга Амадея Моцарта, Дмитрия Дмитриевича Шостаковича, Альфреда Гарриевича Шнитке.
В Мурманск Унаи Урречо приедет впервые. Известный дирижер является основателем и художественным руководителем Hwaseong Festival Orchestra, главным дирижером Kwangsung Philharmonic Orchestra.
Дмитрий Онищенко – лауреат международных конкурсов. Выступает в концертных залах многих стран мира, среди которых Большой зал Московской консерватории, Concertgebouw (Амстердам), зал имени А. Корто (Париж), Minatomirai Hall в Йокогаме (Япония), Steinway Hall в Нью-Йорке…