Литературно-музыкальный вечер «Могучий бас России» состоится в Мурманской научной библиотеке

14.02.2018

17 февраля в 15.00 в Областной универсальной научной библиотеке (г.Мурманск, ул. С. Перовской, 21А, Конференц-зал, 3 этаж) пройдет литературно-музыкальный вечер, посвященный 145-летию Федора Шаляпина.
Выдающийся русский певец Фёдор Иванович Шаляпин соединил в своём творчестве яркие вокальные данные и необыкновенное актёрское мастерство, оказал большое влияние на мировое оперное искусство.
Областная научная библиотека приглашает на вечер мурманчан старшего поколения.
Прозвучат произведения из репертуара великого русского баса в исполнении народного самодеятельного коллектива Дворца культуры им. С. М. Кирова ансамбля солистов «Орфей». Слушатели узнают интересные факты из жизни и творчества знаменитого артиста, познакомятся с выставкой изданий из фонда библиотеки, посвященных Федору Шаляпину.