В Мурманском областном краеведческом музее состоится семинар «Инновационные методы работы в построении музейной экспозиции»

13.02.2018

16 февраля с 10.30 до 16.00 в Областном краеведческом музее пройдет семинар «Инновационные методы работы в построении музейной экспозиции», предназначенный для руководителей и специалистов государственных областных и муниципальных, общественных, ведомственных и корпоративных музеев Мурманской области.
Целью мероприятия является информирование музейных сотрудников об использовании интерактивных методов работы в построении музейной экспозиции: компьютерной графики, мультимедийного оборудования и т.д.
На семинаре выступят специалисты ведущих музеев страны и сотрудники компаний, которые успешно реализуют мультимедийные проекты в музейных экспозициях.
В завершение семинара участники познакомятся с новыми выставочными проектами музея - "Все для Победы" и "Море - наше поле. История северных морских промыслов", организованными совместно с Архангельским краеведческим музеем, «Санкт-Петербургским музеем Хлеба», Историко-литературным музеем «Вася Теркин» (г. Санкт-Петербург).