В Мурманском областном художественном музее откроется выставка "Живопись и графика Ольги Богдановой"

12.02.2018

14 февраля в 17.00 в главном здании Мурманского областного художественного музея состоится открытие выставки «Живопись и графика Ольги Богдановой» (г. Мурманск, ул. Коминтерна, д.13).
Богданова Ольга Михайловна родилась в 1961 году в Кандалакше. Училась в Горьковском художественном училище, по окончании которого работала в Кандалакше в школе искусств.
Ольга Михайловна - участник различных выставок. В 2013 году после участия в выставке «Берег южный – берег северный» одну из работ мастера приобрел Мурманский художественный музей.
В 2015 г. О.М. Богданова открыла творческую художественную студию для детей и взрослых «Палитра».
На выставке "Живопись и графика Ольги Богдановой" представлено около 20 работ.
Гости музея увидят пейзажи и портреты, созданные в 1990-2000-е годы, графические работы, выполненные в смешанной технике, масло на бумаге, акварель, пастель.
Выставка будет работать до 11 марта.