Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности Мурманского областного художественного музея и Городского историко-краеведческого музея города Полярного

13.01.2018

16 января в 14.30 в Культурно-выставочном центре Русского музея (г. Мурманск, ул. С. Перовской, д. 3, 2 этаж) состоится торжественное подписание Договора о сотрудничестве и совместной деятельности Мурманского областного художественного музея и Городского историко-краеведческого музея города Полярного.

Открытие Культурно-выставочного центра Русского музея в Мурманске вывело на новый уровень сотрудничество между музеями.

Жители и гости двух городов познакомятся с новыми выставочными проектами и образовательными программами, а также смогут принять участие в культурно-просветительских проектах и мероприятиях. Совместная деятельность музеев поспособствует развитию культурного туризма на территории Кольского Заполярья, обеспечит доступ к культурным ценностям и информационным ресурсам, в том числе и Русского музея – крупнейшей сокровищницы отечественного изобразительного искусства.

В ближайшие планы Городского историко-краеведческого музея города Полярного после подписания соглашения входит посещение онлайн-лектория, транслирующегося в Культурно-выставочном центре Русского музея, организация видеоабонемента «Судьба художника в кинематографе», который уже не первый год пользуется успехом у посетителей Мурманского областного художественного музея, а также посещение специальных мероприятий и экскурсий.