Артисты народного самодеятельного коллектива цирка «Комплимент» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М.Кирова стали призерами XХIV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Слияние Культур» проекта

09.01.2018

С 4 по 7 января 2018 года народный самодеятельный коллектив цирк «Комплимент» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М.Кирова принимал участие в XХIV Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Слияние Культур» проекта «Салют Талантов» в городе Казани.

На конкурсе заполярные цирковые артисты показали высокое мастерство и профессионализм: в номинации «Оригинальный жанр, цирковое искусство» в старшей возрастной категории Илья Иванов завоевал диплом Лауреата 1 степени, а Всеволод Елисеев – диплом Лауреата 2 степени.

Руководитель цирка «Комплимент» Татьяна Савельева была награждена благодарственным письмом от оргкомитета фестиваля за большой вклад в развитие творческого потенциала детей и помощь в сохранении культурного наследия страны. За проявленное мастерство в области циркового искусства творческое объединение «Салют Талантов» номинировало Илью Иванова на получение детско-юношеской премии «Масочка», вручение которой пройдет в Санкт-Петербурге.