Юные мурманчане и их родители приняли участие в Дне семейного отдыха «Коляда, коляда…»

09.01.2018

В Мурманском областном краеведческом музее состоялся традиционный День семейного отдыха «Коляда, коляда…».

В экспозиции Мурманского областного краеведческого музея посетители познакомились с традициями празднования Рождества, узнали об истории главного зимнего праздника Святки. Музейный педагог рассказал ребятам, как украшали рождественскую елку раньше, почему вместо игрушек вешали яблоки, что значит звезда на верхушке и многое другое. Дети разучили колядки, примерили маски и приняли участие  в традиционном на Руси обряде – колядовании.

В завершение мероприятия для участников состоялся мастер-класс по изготовлению памятного сладкого сувенира - «Оленёнок».