В Мурманском областном художественном музее начнет работу выставка графики и живописи, посвящённая 23-м зимним Олимпийский играм

10.01.2018

С 12 января в Мурманском областном художественном музее (г. Мурманск, ул. Коминтерна, д. 13, 1 этаж, холл) будет работать выставка графики и живописи «Зимний спорт», посвящённая 23-м зимним Олимпийский играм.

В экспозиции будет представлено 9 работ из фондового собрания музея. Тема спорта привлекает художников возможностью изобразить спортсменов с физически совершенными формами, пластику их движений, показать сильных духом людей. Выставка «Зимний спорт» объединит произведения известных отечественных художников Алексея Пахомова, Михаила Ткачева, Александра Козлова и других авторов, которые прониклись спецификой жизни спортсменов и зимними играми.

Выставка будет работать до 11 февраля 2018 года.