Информационная акция «Три цвета России» в областной научной библиотеке

11.08.2017

14 августа в  Мурманской государственной областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21А) стартует информационная акция «Три цвета России», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации.
В ходе акции для юных читателей научной библиотеки будут организованы онлайн-игра по истории государственных символов с использованием интернет-ресурса «Президент России гражданам школьного возраста» и виртуальная игра «Знатоки истории», в которой нужно будет правильно подобрать изображение флага и связанный с ним исторический период.
Кроме этого ребята попробуют свои силы в составлении электронного пазла «Государственный флаг России».
Посетители библиотеки - участники акции смогут подробнее узнать об истории российского флага, символике его цветов и принять участие в  викторине «Символы государственной власти».
Теме российского триколора будет посвящена виртуальная экскурсия по фондам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина и показ документального фильма «Символы России. Флаг России».
Акция продлится до 27 августа.