В областной филармонии состоится концерт Мурманского филармонического оркестра

19.05.2017

21 мая в 17.00 в Мурманской областной филармонии (г. Мурманск, ул.С.Перовской, 3, Большой зал) состоится концерт Мурманского филармонического оркестра.

В исполнении Мурманского филармонического оркестра и органиста Константина Волостнова под руководством московского дирижера Андрея Рейна прозвучат произведения Иоганна Баха, Отторино Респиги, Александра Гедике и Франсиса Пуленка.

Для справки:

Андрей Рейн – дирижер, постоянный участник абонементных программ Московской государственной академической филармонии. Он неоднократно дирижировал премьерами сочинений российских композиторов на фестивалях современной музыки «Московская осень». В 2004 году Андрей явился инициатором создания камерного оркестра «ARCO», став впоследствии его художественным руководителем и дирижером.

В качестве постоянного приглашенного дирижера он сотрудничает с Ярославским и Ростовским академическими симфоническими оркестрами, Академическим симфоническим оркестром Саратовской филармонии им. А.Г. Шнитке, Мурманским филармоническим оркестром, Камерным оркестром Чувашии, Московским камерным оркестром «Musica Viva», Национальным академическим оркестром народных инструментов России им. Н.П. Осипова и другими коллективами.

Константин Волостнов – органист, участник многих фестивалей в России и за рубежом и преподаёт в Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Он является художественным руководителем Международного фестиваля «Орган ПЛЮС в Царицыно» и консультантом ряда крупных государственных проектов в области органного искусства.