Областной художественный музей приглашает мурманчан на всероссийский фестиваль короткометражного кино «АРТкино»

21.04.2017

С 25 по 28 апреля  в 17.00 в выставочном зале Мурманского областного художественного музея (г. Мурманск, ул. С. Перовской, д.3, 2 этаж) пройдёт конкурсный кинопоказ в рамках Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов «АРТкино».

Мурманчане увидят 23 лучших разноплановых фильма IX Всероссийского фестиваля «АРТкино», которые тематически объединены в 4 программы: «Красное», «Жёлтое», «Синее» и «Белое».

«АРТкино» - один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, где лучший фильм года определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри. Идею проведения фестиваля, учрежденного в 2008 году творческим объединением «Мир искусства» совместно с киноклубом «АРТкино», поддержали классики мирового кино - Тонино Гуэрра, Кшиштов Занусси, Клод Лелюш, Вернер Херцог и Иос Стеллинг. Президент фестиваля - кинорежиссёр Сергей Тютин.

Вход свободный.