Областная научная библиотека приглашает мурманчан на презентацию книги Виктора Георги «Рыбный Мурман в кавычках и без»

21.04.2017

25 апреля в 17.30 в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21А, Литературная гостиная, 4 этаж) состоится презентация книги Виктора Георги «Рыбный Мурман в кавычках и без».

Виктор Сергеевич работал корреспондентом, редактором, главным редактором еженедельника «Рыбный Мурман», последний номер которого вышел в свет весной 2000 года.

Двухтомное издание «Рыбный Мурман в кавычках и без» известного журналиста Виктора Георги написано в жанре документально-публицистических хроник.

В книге Георги дана панорама социально-экономической, политической жизни региона в самый важный и драматичный период развития нашей страны, период, в котором довелось жить и работать многим северянам. Второй том издания – рассказ о том, как входили в рыночные отношения, пытаясь остаться «на плаву», крупнейшие флота и предприятия отрасли: «Мурманрыбпром», «Севрыбпромразведка», судоверфь, рыбокомбинат и как первым акционировался «Севрыбхолодфлот».

Виктор Сергеевич рассказывает о специалистах рыбной отрасли, моряках, рыбаках, ветеранах и журналистах газеты «Рыбный Мурман».

На презентацию приглашены ветераны флотов, рыбопромышленники, историки, краеведы и журналисты.