Областная детско-юношеская библиотека приглашает юных мурманчан на театрализованное представление «Мой сильный маленький народ»

21.04.2017

25 апреля в 11.00 в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке (г. Мурманск ул. Буркова, д. 30, отдел искусства и творчества) состоится театрализованное представление «Мой сильный маленький народ», посвященное коренным жителям крайнего севера - саамам.

Воспитанников логопедической группы детского сада №50 и учеников начальных классов коррекционной школы №1 г. Мурманска ждут увлекательный рассказ о жизни и быте саамского народа, чтение сказки про Сампо-Лопаренка, героя книги финского писателя Сакариаса Топелиуса, а также подвижные игры, соревнования и эстафеты.

Театрализованное представление пройдет при поддержке Мурманского отделения Генерального консульства Финляндии в г. Санкт-Петербурге в рамках Международного культурного фестиваля «Птица Баренц».