Областная научная библиотека приглашает мурманчан на лекцию переводчика Юлии Колесовой «Шведский криминальный роман»

21.04.2017

24 апреля в 17.30 в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21А, Литературная гостиная, 4 этаж) состоится лекция переводчика Юлии Колесовой «Шведский криминальный роман» в рамках Международного культурного фестиваля «Птица Баренц 2017».

На лекции переводчик из Санкт-Петербурга Юлия Колесова представит книги «Укрощение» Камиллы Лэкберг и «Кровавая жертва молоху» Осы Ларссон, а также поделится своими личными впечатлениями о современном шведском детективе.

Вниманию посетителей также будет представлена выставка изданий Камиллы Лэкберг, Осы Ларссон и других шведских авторов в переводах Юлии Колесовой из фонда Мурманской областной научной библиотеки.