Педагоги Мурманской области примут участие в научно-практической педагогической конференции «Обучение и воспитание экологической культуры у детей»

21.04.2017

23 апреля в 10.30 в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21А, Конференц-зал, 3 этаж) состоится научно-практическая педагогическая конференция «Обучение и воспитание   экологической культуры у детей».

В конференции примут участие  педагоги экологических центров, учреждений культуры и образования города и области.

Конференция проводится в рамках областного экологического фестиваля «Страна талантов», посвященного Году экологии в России. Он организован совместно с Мурманской областной общественной организацией «Природа и творчество» при участии Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Цель конференции – выявление, обобщение и трансляция опыта инновационной деятельности учреждений образования и творческих педагогов в области экологического образования. Работа конференции будет вестись по секциям «Научно-исследовательская работа», «Воспитание экологической культуры через творческую деятельность», «Методические разработки педагогов».